Два пристава одновременно решили взыскивать долг, как мне быть?

Один судебный пристав выслал на работу исполнительное,по которому с з/п удерживают 50%, сегодня 13.04 от другого пристава пришел арест на мою зарплатную карту,и как жить,разве имеют право одновременно взыскивать долг

, Любовь, г. Вологда
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Ваши исполнительные производства должны объединить в сводное, у одного пристава.Ч. 1 и 2 ст. 138 ТК РФ и п.2 ст. 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ — 50% от зарплаты

Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное на основании ст.34 ФЗ «Об исполнительном производстве» и подтвердите надлежащими документами факт, что карта является зарплатной.