Если я могу получить вычет, то как?
ИП, УСН 6%,без работников.
Фиксированный платеж в Пенсионный фонд (который должны были оплатить до 31 декабря) я не оплатила (и следовательно по нему вычет получить не могу), а вот платеж 1% с доходов , превышающих 300тыс.рублей я оплатила до 1 апреля (во время). Вопрос: могу ли я получить с него вычет (заплатила 6500руб). Если могу получить вычет то как? (Я буду платить налог за год 2015 г.. - 10000р. и за 1 кв.2016г-15000.).
, Вера, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Сумму взноса в размере 1%, уплаченного в 2016 году, вы сможете учесть при уплате налога по УСН за 2016 год. Если вы в 2015 году не уплачивали взносы в ПФР и ФФОМС, то налог по УСН за 2015 г. уменьшить не вправе. Он уплачивается полностью.