8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли составить доп соглашение за кадры сцены в фильме?

ООО «Х» по заказу ООО «Y» производит создание художественного фильма. ООО «Y» имеет право давать любые указания ООО «Х», в том числе, требовать включения в фильм музыкальных произведений и т.д., руководить на съемках художественным процессом.

ООО «Y» потребовало во время съемок снять следующую сцену: герой фильма лежит на снегу без сознания, а в кадре крупным планом должны быть его ботинки с надписью на подошве «Сhristian louboutin».

Эта сцена не была предусмотрена в режиссерском и литературном сценарии, и наш клиент ООО «Х», в принципе, не имеющий ничего против, на всякий случай решил обратиться к нам и проконсультироваться, нужно ли это как-то оформить с ООО «Y», подписать какое-либо доп. соглашение?

Как вы оцениваете ситуацию? Что, по вашему мнению, нужно делать?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Анастасия Полотебнова
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик
Это задача по праву интеллектуальной собственности?
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Нет, это конкретный вопрос от представителя ООО "Х"

В соответствии с частью 1 ст. 1288 ГК РФ, по договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме. Поэтому в вашем случае важно то, как в договоре стороны излагают задание (например, в договоре может быть ссылка на литературный или режиссерский сценарий, который (как можно предполагать) является неотъемлемой частью договора. Поэтому в целом, во избежание возможных проблем и соответствия создаваемого произведения требованиям Заказчика, необходимо подписать дополнительное соглашение к договору (например, о включении указанной вами сцены) либо доп.соглашение об утверждении сценария в новой редакции.

Также неплохо было бы включить в договор условие о том, что все правовые последствия использования в произведении товарных знаков, иных средств индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг, несет Заказчик (то есть ООО «Y»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Все
Может ли спектакль в котором содержатся сцены с курением актёров
Может ли спектакль, в котором содержатся сцены с курением актёров, иметь маркировку 12+, т.е имеет место демонстрация табакокурения во время разговоров действующих лиц? Ст 9 ФЗ-436 демонстрация табакокурения запрещается в 12+
, вопрос №4059894, Светлана, г. Саратов
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.04.2016