К какому персоналу относятся специалисты по ИКТ в школе, как им определяется ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я работаю в школе специалистом по ИКТ и работаю 40 часов в неделю , имею высшее педагогическое образование, но уроки детям не преподаю. Хочу узнать сколько дней мне положено отпуска.

, Зарема, г. Избербаш
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Трудовым кодексом РФ установлена продолжительность ежегодного отпуска 28 календарных дней. Если по результатам аттестации Вашего рабочего места (спецоценка), установлены вредные факторы, у Вас есть еще дополнительные дни отпуска согласно результатам аттестации (не менее 5 дней). Если спецоценка рабочего места не производилась, смотрите свой трудовой договор, коллективный договор в школе, Устав школы, Положение об оплате труда, Положение об отпусках — в этих локальных актах Вы найдете информацию про свой отпуск.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в школе специалистом по ИКТ и работаю 40 часов в неделю, имею высшее педагогическое образование, но уроки детям не преподаю. Хочу узнать сколько дней мне положено отпуска.
Зарема

Добрый день!

Зарема, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 52) в образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должностиинженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Вы к ним и относитесь. Удлиненный очередной отпуск полагается педагогическим работникам, но Вы к ним не относитесь.

Таким образом, согласен с коллегой.

Удачи Вам!