8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли в льготный стаж вынужденные отпуска?

засчитывается ли в льготный стаж вынужденные отпуска ( административные) без сохранения заработной платы по инциативе работодателя.

13 апреля 2016, 11:50, Нина, г. Москва
Каролина Макова
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Уважаемая Нина! Время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы не включается в страховой стаж, учитываемый при назначении пенсии, поскольку в страховой стаж включаются периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ (пункт 1 статьи 10 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).

13 апреля 2016, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какой период по уходу за ребёнком засчитывается в льготный стаж пенсии 37 лет в моем случае
Добрый день. С 08.10.85г по 28.08.89г являлась военнослужащей. 17.08.1988 родила ребёнка, являясь женой в/ служащего после распределения военного училища с мужем уехали в Амурскую обл, работала в школе там с 02.10 1989, родила 19.01.1990г, уволена 01.06.1992г в связи с переводом мужа к новому месту. 01.08.1992 вновь устроилась на работу. Муж уволен из ВС по сокращению штата 1990г. Какой период по уходу за ребёнком засчитывается в льготный стаж пенсии 37 лет в моем случае.
30 декабря 2020, 09:48, вопрос №2951792, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в стаж учеба в ВУЗе, служба в армии?
Приветствую! Подскажите пожалуйста, засчитывается ли с стаж учеба в ВУЗе? проходил учебу с 2009-2015 год (с перерывом 1год, в связи со службой в армии). А так же, засчитывается ли служба в армии? Если да, то влияет ли на расчет то, что я проходил службу в горячей точке?Имеет ли значение удостоверение ветерана боевых действий? влияет ли оно как-то на пенсию? Заранее благодарю!!!
01 февраля 2020, 15:02, вопрос №2668953, Юрий Чехоян, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в стаж МВД служба в ФССП для выхода на льготную пенсию?
Здравствуйте. С 2003г. по 2009г.служил в милиции. С 2009г. по 2012г. в Фссп по оупдс. С 2012г. по настоящее время в росгвардии. Засчитывается ли в стаж мвд служба в фссп для выхода на льготную пенсию?
24 января 2020, 09:36, вопрос №2658759, Алексей, г. Куртамыш
1 ответ
Социальное обеспечение
Засчитываются ли в стаж для получения звания "Ветеран труда" годы учебы в техникуме?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, засчитывается ли в стаж для получения звания «Ветеран труда Вологодской области» годы учебы в техникуме с 1 июля 1974 по 1 июля 1977 годах, но в дипломе не прописано, что обучение было по очной форме. Учебное заведение давно ликвидировано. Но в трудовой книжке учеба не записана, а также имеется запись «До поступления на работу в магазин трудового стажа не имеет». Читала, что годы учебы с 1972-1991 года входят в стаж для получения звания, но нужен стаж до момента учебы. Подойдет ли архивная справка на период работы до периода учебы? И играет ли роль эта запись в трудовой. может человек не понял, что там написал первый работодатель. Подскажите, как быть.
19 января 2020, 14:35, вопрос №2652145, Ирина, г. Вологда
2 ответа
Пенсии и пособия
Засчитывается ли пед стаж для выхода на льготную пенсию мастеру производственного обучения?
засчитывается ли педагогический стаж для выхода на льготную пенсию мастеру производственного обучения, если у него нет педагогической нагрузки (часов по учебной практике)
28 августа 2015, 11:39, вопрос №956810, Надежда, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016