Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сироте отказано в выдаче жилья по прописке

Я сирота и мне 19 лет, прописана в Балашихенском р-не и ни где больше, мама умерла когда мне было 10 лет а отец лишён родительских прав, до получения российского гражданства и пока была жива мама я была прописана и жила на Украине. Затем меня под опеку взяла российская семья, не родственники. .органы опеке отказывают мне в выдаче жилья опираясь на то что за мной закреплена квартира на Украине, но в этой квартире живёт родной дедушка а я по прежнему живу, учусь в Москве и гражданство только российское, можно ли оспорить в суде это и потребовать выдать квартиру по месту прописки и как правильно составить иск в суд?

10 Июля 2013, 17:43, вопрос №121898 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер Ирина! Вы вправе подать исковое заявление. Вам для этого необходимо собрать доказательства, составить иск в хронологическом порядке и указать какое ваше право было нарушено. Удачи

    10 Июля 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бобин Леонид

    Добрый вечер! Вам необходимо обжаловать действия органов опеки (органа местного самоуправления) в порядке главы 25 ГПК РФ! 

    10 Июля 2013, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats