Сироте отказано в выдаче жилья по прописке

Я сирота и мне 19 лет, прописана в Балашихенском р-не и ни где больше, мама умерла когда мне было 10 лет а отец лишён родительских прав, до получения российского гражданства и пока была жива мама я была прописана и жила на Украине. Затем меня под опеку взяла российская семья, не родственники. .органы опеке отказывают мне в выдаче жилья опираясь на то что за мной закреплена квартира на Украине, но в этой квартире живёт родной дедушка а я по прежнему живу, учусь в Москве и гражданство только российское, можно ли оспорить в суде это и потребовать выдать квартиру по месту прописки и как правильно составить иск в суд?

, Ирина Махова, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер Ирина! Вы вправе подать исковое заявление. Вам для этого необходимо собрать доказательства, составить иск в хронологическом порядке и указать какое ваше право было нарушено. Удачи

Леонид Бобин
Юрист

Добрый вечер! Вам необходимо обжаловать действия органов опеки (органа местного самоуправления) в порядке главы 25 ГПК РФ!