Смогу ли выиграть суд по разделу имущества?

Здравствуйте.До брака был приобретен автомобиль. Подарили его на свадьбу родители мужа.Машина оформлена на мужа.Договора дарения не было.Мы в разводе.Свидетели и видео есть,подтверждающее о подарке машины.Могу ли я подать в суд на раздел имущества по машине?

, Кристина, г. Новосибирск
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Если машина была подарена обоим молодоженам, а не одному из них, то они будут являться совместно нажитым имуществом, но вам будет необходимо доказать, что это был подарок именно вам обоим.

Кристина
Клиент, г. Новосибирск

Видео и свидетели смогут в этом помочь?

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Вряд ли, совместно нажитым считается приобретенное после брака имущество, а тут все чисто.

Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

Подать то вы можете, а вот выиграть вряд ли. Согласно СК РФ делится имущество только купленное в браке. то есть все что было приобретено до брака, является личной собственностью каждого из супругов, независимо от того, что пользовались машиной этой вы вместе.

Вопрос в том, когда был приобретен автомобиль и на чье имя, то есть если оформил он ПТС на автомобиль даже после заключения брака это ничего не значит. Вам, в данном случае, важен только договор купли-продажи. А именно если куплена машина до брака — суд выиграть не сможете.