8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли выиграть суд по разделу имущества?

Здравствуйте.До брака был приобретен автомобиль. Подарили его на свадьбу родители мужа.Машина оформлена на мужа.Договора дарения не было.Мы в разводе.Свидетели и видео есть,подтверждающее о подарке машины.Могу ли я подать в суд на раздел имущества по машине?

, Кристина, г. Новосибирск
Вероника Чеботарева
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Если машина была подарена обоим молодоженам, а не одному из них, то они будут являться совместно нажитым имуществом, но вам будет необходимо доказать, что это был подарок именно вам обоим.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Новосибирск

Видео и свидетели смогут в этом помочь?

Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Вряд ли, совместно нажитым считается приобретенное после брака имущество, а тут все чисто.

0
0
0
0
Эдуард Хусаинов
Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

Подать то вы можете, а вот выиграть вряд ли. Согласно СК РФ делится имущество только купленное в браке. то есть все что было приобретено до брака, является личной собственностью каждого из супругов, независимо от того, что пользовались машиной этой вы вместе.

Вопрос в том, когда был приобретен автомобиль и на чье имя, то есть если оформил он ПТС на автомобиль даже после заключения брака это ничего не значит. Вам, в данном случае, важен только договор купли-продажи. А именно если куплена машина до брака — суд выиграть не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016