8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложили быть ген директором ооо агенства недвижимости, соглашаться или нет?

агенство недвижимости (далее ООО) работает не больше года,бывший ген директор уехала по семейным обстоятельствам и не хотела оставлять свои полномочия, но ее хотят убрать потому что следить за деятельностью фирмы находясь далеко-невозможно. соглашаться ли мне? в фирмы два учредителя. прочитала много отзывов не положительных и думаю соглашаться или нет.....

, Елизавета, г. Ейск
Эдуард Хусаинов
Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

раз прочитали много не положительных отзывов, то соглашаться явно не стоит,

Генеральный директор ООО несет полную материальную ответственность перед обществом. Это означает, что он обязан возместить обществу не только прямой действительный ущерб, причиненный обществу его виновными действиями (бездействием), но и упущенную выгоду. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение или ухудшение состояния наличного имущества ООО, а также необходимость для ООО произвести затраты на приобретение (восстановление) имущества либо на возмещение ущерба, причиненного третьим лицам.

0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Елизавета! Согласно ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» генеральный директор является исполнительным органом общества отвечает за организацию и несет материальную ответственность за недостатки перед обществом. Этот вопрос должен приниматься на основе Вашего внутреннего убеждения. И необходимо соблюсти четкую процедуру принятия своей должности в обществе, чтобы не нести ответственность за нарушения старого директора.

0
0
0
0
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Руководитель организации отвечает и несет ответственность перед обществом так как именно он подписывает все бух.документы и бухгалтер. Отзывы о компании говорят о ее репутации, которая формируется за счет слаженной и ответственной работы компании (т.е. сотрудников) перед клиентами. При выборе быть директором или нет просмотрите задолженность компании и ее судебные дела. Помните, что Вы подписываете документы. Удачи!

0
0
0
0

Помните, будучи руководителем организации Вы будете подписывать документы! удачи

0
0
0
0
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да действительно ответственность в организации прежде всего несет руководитель.

Для начала вам следует уточнить, сданы ли все отчеты организации, произведены ли соответствующие выплаты в фонды, после чего следует также внимательно ознакомиться с уставом организации, где четко прописаны права и обязанности руководителя.

Следует также знать, что собрание участников общества вправе сменить руководителя в любой момент. Документы для регистрации смены директора заверяет и сдает уже новый руководитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Наследство
И мы сможем в дальнейшем оформить налоговый вычет или нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: хотела с мужем купить комнату-студию с узаконенной перепланировкой, по документам - долевая собственность. Продавец стал собирать отказы от собственников других студий и выяснилось, что собственник одной из студий несколько недель назад умер, и его дочь - наследница ещё не вступила в наследство, и что нужно ждать до мая. Чтобы не ждать отказы агент предложил оформить договор дарения и прописать сумму покупаемого жилья в нём. Для нас, как для покупателей с оформлением договора дарения могут быть какие-нибудь риски? И мы сможем в дальнейшем оформить налоговый вычет или нет?
, вопрос №4050004, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 19 лет я спал с 17 летная девушка что будет дальше, проблема будет или нет?
Мне 19 лет я спал с 17 летная девушка что будет дальше, проблема будет или нет?
, вопрос №4049370, Нематуллои Звйдуллр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
Здравствуйте хотела узнать если я крикнула на ребенка и мне сказали что будут жаловаться в опеку заберут ребенка или нет
, вопрос №4049000, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.04.2016