8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение авторских прав устранено, но угрозы продолжают поступать

Вопрос: была подана жалоба на нарушение авторских прав (наложение логотипов на видео) , видео , нарушающее права было удалено в тот же день , однако мне продолжают поступать угрозы засудить меня за один только факт нарушения. Законно ли это, если нарушение устранено?

, Евгения, г. Саратов
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Правообладатель в случаях нарушения исключительного права на произведение наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Срок исковой давности — 3 года. Все эти вопросы можно урегулировать и во внесудебном порядке, но правообладатель вправе обратиться и в суд. Угрозы приходят Вам в каком виде? Это претензия на ваш домашний адрес, письмо по электронной почте?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Саратов

Пишут на электронную почту. Мстят . Дело в том, что тв-канал, подавший жалобу, ранее загрузил на свой канал , наложил свои логотипы и использовал мои личные видео, на требование удалить материал они пишут, что ничего удалять не будут и вообще не обязаны спрашивать моего разрешения при указании авторства( в 2-3 видео авторство "левое" ) , хотя я против .

Не совсем понятно. ТВ-канал наложил логотипы на ваше видео? Из вопроса было, что вы наложили чужие логотипы на своё видео и правообладатель логотипа обратился к вам. А теперь вы пишете, что канал использует ваше видео без указания вашего авторства??? Если видео принадлежит вам и вы не передавали на него исключительные/неисключительные права, они не могут его выкладывать. И указание другого автора на вашем видео это нарушение ваших личных неимущественных прав (право автора на имя и право авторства), эти права неотчуждаемы и уже вы можете обратиться в суд за защитой ваших авторских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
586 ₽
Авторские и смежные права
Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс? Без возникновения проблем с нарушением авторских прав, как узнать.
, вопрос №4088109, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.04.2016