Можно ли мне, остаться в России на законных основаниях?

здравствуйте!мой муж гражданин Сербии.работал в России в течении трех лет по рабочей визе.в этом году предприятие не успело продлить визу.которая была до 8 апреля.предложили пересечь границу с Казахстаном.чтоб въехать как турист на 30 дней.поехали 7 апреля.дали новую миграционную карту но визу не закрыли.хотели зареистрироваться по месту жительства.но в уфмс сказали что поездка в Казахстан не имеет значения.виза просрочена и срочно нужно выезжать из страны.в другом уфмс зарегестрировали без проблем до 6 мая.так что же делать?законно ли оставаться в России?спасибо

, Анастасия, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
.в другом уфмс зарегестрировали без проблем до 6 мая.так что же делать? законно ли оставаться в России?
Анастасия

Если в УФМС вас зарегистрировали, то на срок регистрации вы имеете право остаться в России.