Порядок описи и реализации движемого имущества

Здравствуйте,подскажите, есть ИЛ , Должник имеет авто в кол-ве 11шт,на них наложен арест,в ходе долгих хождени к приставам,удалось добиться на опись 2 авто,остальные не изымаются,т.к это такси и они не могут найти ответственного хранителя.В течении какого время должны реализовать авто?с их слов они ждут оценщика. И как еще можно изьять авто у должника?

, Светлана, г. Суворов
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст.85 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки.

В соответствии со ст. 87

Судебный пристав-исполнитель обязан передать специализированной организации, а специализированная организация обязана принять от судебного пристава-исполнителя для реализации имущество должника в течение десяти дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи.