Может ли брат претендовать на наследство, если потерял свидетельство о рождении?

Если брат потерял свидетельство о рождении может он претендовать на мамено наследство после её смерти.

, Андрей, г. Уссурийск

Уважаемый Андрей!

Андрей

Да, конечно. Свидетельство о рождении можно восстановить, для этого нужно обратиться в ЗАГС и получить дубликат.

А с заявлением о принятии наследства можно обратиться с паспортом. Пока свидетельство восстанавливается — главное, не пропустить 6-месячный срок для принятия наследства.