8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отцу сделать дарственную на свою дочь

квартира на 4 доли отец,мать,дочь и сын.сын умер в 2006 г. у него есть дочь.на суде скрыли,что у него есть дочь,но юристы изначально неправильно написали год рождения сына.суд был в 2008г. Отец хочет написать дарственную на свою дочь.Что делать?Имеет ли дочь умершего сына право на его долю,она никогда не была прописана в квартире.

, татьяна, г. Кемерово
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Дочь является наследницей первой очереди после смерти отца, таким образом она имеет право на его наследство. А подарить свою часть имущества отец может кому угодно, это его право, хоть дочери, хоть соседу.

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово
Имеет ли дочь умершего сына право на его долю, она никогда не была прописана в квартире
татьяна

имеет, если обратится суд и суд признает ее наследницей, выделив ей причитающуюся ей по праву представления долю в наследстве.

Что касается дарственной? отец может либо подарить принадлежащую ему долю в праве собственности посреством составления соответствующего договора с последующей регистрации права собственности в росреестре, либо оставить завещание.

Если с 2008 года законны представитель не вспомнил про наследственное имущество внучки, то полагаю теперь уже вряд ли.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.04.2016