Получить штамп о разводе в другом городе

я живу ы Ульяновске, развод был по месту прописке в Татарии, я на разводе не присутствовал, решения суда у меня нет, прошло три года. Штампа в паспорте о разводе нет. Как мне здесь в Ульяновске получить штамп о разводе в паспорт и свидетельство о расторжении брака?

, Юрий, г. Ульяновск
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Вам нужно поехать по месту регистрации в Татарию, туда наверняка было послано решение суда о разводе, но если вас не было, то решение вернулось в суд. Напишите заявление в суде о выдаче вам решения. С этим решением идете в органы загса по месту регистрации где вам выдадут свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорте.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Дополняю, что вы можете запросить решение суда по почте, не выезжая в Татарию.

Если лицо не присутствовало в судебном заседание, то решение суда направляется ему почтой. (ст.214 ГПК РФ) Укажите, что место жительства изменилось, вам вышлют решение, которое вы зарегистрируете в ЗАГСе, однако решение зарегистрируют, если у вас есть хотя бы временная регистрация в Ульяновске