8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на некачественный ремонт дороги

Здравствуйте.В сельском поселении дороги не ремонтировались с момента прокладки (больше 20-30 лет). Через сайт РосЯма отправил заявление в ГАИ. Спустя 12 дней приехала техника. Положили новый асфальт, но с каждой стороны (по ширине) уменьшили дорогу на 60-100 см. Из двухсторонних дорог сделали односторонние. Обе проходят через большую часть поселения, являясь основными улицами и обе примыкают к магистрали районного значения (2 полосная дорога соединяющая райцентры).Подскажите, пожалуйста,:1. Можно ли добиться расширения дорог до прежнего размера (2 полосы по 3 м. каждая)?2. Правомерно ли требовать создание пешеходного тротуара (1-1.5 м.)?3. Куда писать заявления по данному вопросу?4. Какой примерный текст заявления нужно составить и можно ли ссылаться на:а) постановление правительства РФ от 28 сентября 2009 г. N 767б) СПиП 2.07.01-89* ?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей.

Поскольку дорожная деятельность в отношении дорог местного значения (в том числе устройство, содержание и ремонт дорог в соответствии с обязательными федеральными требованиями, включая в частности и устройство тротуаров) в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" относится к вопросам местного значения поселения, постольку Вам сначала необходимо обратиться с жалобой, содержащей в произвольной форме изложение проблемы, в местную администрацию сельского поселения, а при отсутствии реагирования в месячный срок с момента обращения или при отказе удовлетворить доводы жалобы - в орган исполнительной власти субъекта РФ с жалобой на бездействие местной администрации, нарушающее Ваши предусмотренные законом права (если жалоба будет коллективная, результативность будут выше).

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ.
Хотел уточнить: можно ли, при написании жалобы в администрацию сельского поселения, ссылаться на постановление правительства РФ и СНиП?
Подскажите, правильно ли я вас понял, что через 30 дней нужно писать жалобу уже главе района в котором находится это поселение?

Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Хотел уточнить: можно ли, при написании жалобы в администрацию сельского поселения, ссылаться на постановление правительства РФ и СНиП?

Можете ссылаться на СНиП и на Постановление.
Подскажите, правильно ли я вас понял, что через 30 дней нужно писать жалобу уже главе района в котором находится это поселение?

Да. Только отправляйте все жалобы ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Отслеживайте прохождение корреспонденции на сайте Почта России. После истечения 30 дней с момента вручения адресату, можете обжаловать главе района.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Так и поступлю.

Похожие вопросы
Гражданское право
Брал авто в ремонт и сразу же деньги на ремонт и запчасти, в срок не успел закончить ремонт, после
Здравствуйте. Брал авто в ремонт и сразу же деньги на ремонт и запчасти,в срок не успел закончить ремонт,после продолжительного срока авто забрали,деньги вернуть не получилось,после этого написал расписку,но в срок не вернул,не успел,после этого возбудили уголовное дело, насколько это законно?? Спасибо.
, вопрос №4037739, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, сколько мы должны были доплатить за более дорогой вариант, если неисправный по чеку
Здравствуйте! В магазине выявили неисправность компьютерного процессора, который ещё был на гарантии, выдали акт дефектовки, предложили замену на такой же или более дорогой вариант с доплатой. Подскажите пожалуйста, сколько мы должны были доплатить за более дорогой вариант, если неисправный по чеку пол года назад покупался за 7799, такой же новый стоит в этом же магазине 8999, а более дорогой вариант 12299?
, вопрос №4037578, Александр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала телевизор на ремонт в сервис, его отремонтировали, вопрос могу ли я отказаться от ремонта и забирать его
Здравствуйте, отдала телевизор на ремонт в сервис, его отремонтировали, вопрос могу ли я отказаться от ремонта и забирать его.
, вопрос №4036528, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
Здравствуйте! Хотим с родительским комитетом написать жалобу в росспотребнадзор по поводу питания, в детском учреждении наших детей кормят не натуральной продукцией это (полуфабрикатами, омлет делают не из яиц, а из сухого молока), мы с родительским комитетом хотим чтобы наших детей кормили натуральной продукцией, так же, чтобы в рацион питания включили рыбу, кисломолочные продукты, чтобы убрали из питания полуфабрикаты. Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
, вопрос №4036297, Дарья, с. Байкал
Автомобильное право
Здравствуйте Ехала на машине во дворе Медленно, поскольку много наростов на дороге Поворачивала направо По
Здравствуйте Ехала на машине во дворе Медленно, поскольку много наростов на дороге Поворачивала направо По бордюру шла мать с коляской, дочкой и свном Дочке лет 7 В сосент поворота я была в полуметре от бордюра, может больше Они решили перейти дорогу, когда я поворачивала и девочка влетела мне в заднюю дверь Травм у нее нет Мать орала на меня, что я не включила поворотник Я теперь от испуга и не помню включила или нет Она поорала из-за поворотника, потом ушла к девочке Я подождала, потом села в машину и медленно поехала Смотрела, побежит за мной мать или нет, тогда бы я вернулась Машину она не фоткала Просто взяла телефон кому-то звонить Про полицию ничего не говорила В принципе кроме криков про поворотник ничего не было Что в такой ситуации может произойти? Может ли она вызвать полицию? Ято мне надо было делать? И что сейсас делать?
, вопрос №4033886, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2015