Можно ли увеличит сумму компенсации морального вреда до решения суда?

я работаю на птицефабрике, 27 декабря 2015г. проходя проходную ,меня остановила охраница ,начала трогать руками моё тело и сумки ,попросила пройти для досмотра ,там уже стояли несколько работников птицефабрики ,в итоге досмотр в дальнейшем не был произведён ,хотя я стояла и ждала ,никуда не уходила ,после того как я убедилась в том ,что досматривать меня не собираются ,я забрала вещи и ушла ,а на следующий день у директора на меня лежала уже докладная,что у меня было изъято 12 шт яиц ,и меня лишили КТУ 100 %,я 26 января я подала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ,после проведённой проверки прокурор вынес протест ,что действия охраны не законны ,и онулировать приказ о моём лишении премиальных ,но деньги мне не вернули и я обратилась в суд на руководство ,и просила суд отменить приказ ,взыскать премиальныеКТУ ,взыскать денежную компенсацию за каждый день задержки выплат.и компенсацию морального вреда в сумме 40 тыс руб,суд состоится 5 мая ,могу ли я до решения суда увеличить сумму морального вреда ?и как мне вести себя в суде ?

, ИРИНА, г. Назарово
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как вести себя в суде, и можно ли увеличит сумму компенсации морального вреда до решения суда я работаю на птицефабрике, 27 декабря 2015г. проходя проходную, меня остановила охраница, начала трогать руками моё тело и сумки, попросила пройти для досмотра, там уже стояли несколько работников птицефабрики, в итоге досмотр в дальнейшем не был произведён, хотя я стояла и ждала, никуда не уходила, после того как я убедилась в том, что досматривать меня не собираются, я забрала вещи и ушла, а на следующий день у директора на меня лежала уже докладная, что у меня было изъято 12 шт яиц, и меня лишили КТУ 100 %, я 26 января я подала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту, после проведённой проверки прокурор вынес протест, что действия охраны не законны, и онулировать приказ о моём лишении премиальных, но деньги мне не вернули и я обратилась в суд на руководство, и просила суд отменить приказ, взыскать премиальныеКТУ, взыскать денежную компенсацию за каждый день задержки выплат.и компенсацию морального вреда в сумме 40 тыс руб, суд состоится 5 мая, могу ли я до решения суда увеличить сумму морального вреда?
ИРИНА

Можете, но толку. Далеко не всю сумму морального вреда взыскивают. Ее еще часто очень сильно уменьшают.
Смысла сейчас уже менять сумму морального вреда не вижу.

? и как мне вести себя в суде?
ИРИНА

Наймите юриста.