Арест купленной квартиры и запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. Не так давно приобрёл квартиру у своего друга. Заключили договор купли-продажи, после чего передал деньги.

При попытке оформить право собственности в регистрационной палате я получил отказ в связи с тем что на квартиру наложен арест по причине того что производились какие то незаконные действия прошлым хозяином.

Могу ли я обратиться в суд, чтоб право собственности признали за мной на основании договора купли продажи и вынесет ли суд положительное решение в мою пользу? Спасибо.

, Антон, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обратитьсч можете, но лучше всего будет если ваш друг с вами вместе сходит к приставам и решит проблему ареста.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть друг снимает арест через суд.