Детские пособия по месту прописки и по месту жительства

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На данный момент, я беременна. У меня прописка в Москве. И там же хочу родить, и прописать ребёнка.Но с мужем живём в другом городе.я не работаю. Муж работает в суде. Какие пособия на ребёнка мы можем получить?какие пособия по Москве? Спасибо

, Амина, г. Грозный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно:

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫот 3 ноября 2004 года N 67О ежемесячном пособии на ребенка
(с изменениями на 5 декабря 2012 года)(редакция, действующая с 1 января 2013 года)

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона. Данная величина не может быть ниже установленной Правительством Москвы величины прожиточного минимума в расчете на душу населения (часть в редакции, введенной в действие с 11 февраля 2012 года Законом города Москвы от 11 января 2012 года N 2.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2015 года N 828-ПП
Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2016 год *
(с изменениями на 22 декабря 2015 года)

docs.cntd.ru/document/537984740