Можно ли зачесть переплату по НДФЛ в качестве уплаты УСН?

Добрый день. По итогам года после сдачи 2НДФЛ за работников у нас обнаружилась крупная переплата по налогу на доходы физ.лиц. Так как зачесть переплату в этом году уже нельзя, можно ли перезачесть переплату в качестве оплаты другого налога, например УСН (доходы-расходы) либо нужно писать письмо на возрат излишне уплаченных средств? И к чему нужно быть готовыми после такого письма?

, Юлия, г. Астрахань
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, а как образовалась переплата?

Вы налоговый агент, так что если это удержанная у сотрудников сумма, то зачесть в счёт других налогов нельзя, если это ошибочный платеж, то должны зачесть, но необходимо будет подтверждать.