Кому какая доля достанется после смерти отца?

Здравствуйте, моя знакомая написала завещание на своих детей и на своего отца. Отец ее умер. у нее была мать которая лишена родительских прав и муж которой ушел от них при этом в браке зарегистрирован.

, Роман, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Кому какая доля достанется после смерти отца? Здравствуйте, моя знакомая написала завещание на своих детей и на своего отца. Отец ее умер. у нее была мать которая лишена родительских прав и муж которой ушел от них при этом в браке зарегистрирован.
Роман

Ей лучше поменять завещание. ЕЕ мать, лишенная прав в отношении вашей знакомой не наследует после нее. А муж знакомой наследует при наличии завещания обязатльную долю если старше 6-0 лет или инвалид на дату смерти знакомой

Роман
Клиент, г. Москва

а если ее отец умер то мать ее может наследовать в этом случае?

Нужно смотреть завещание. Там два варианта по доле умершего отца — или приращение наследникам по завещанию или наследование по закону — тогда ее получат супруг, дети, родители (не лишенные прав) внуки по праву представления