8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать обеспечительный иск, и стоит ли это делать?

Я выиграл гражданское дело и ответчицу "приговорили" к выплате денежной компенсации- 3000 рублей. Однако, та заявила после суда, что не собирается выплачивать его в принципе. При этом она разместила объявление о продаже своей квартиры. Могу ли я подать иск с целью заблокировать продажу квартиры до момента оплаты ею долга или сумма смешна и вариантов взыскать с нее сумму нет? Спасибо.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я подать иск с целью заблокировать продажу квартиры до момента оплаты ею долга или сумма смешна и вариантов взыскать с нее сумму нет?
Дмитрий

Нет, на квартиру точно ничего не наложат за такие деньги, вы приставам отдали уже исковое? Исполнительное производство уже возбуждено ?

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Во-первых, подавать иск о запрете продажи не вижу смысла. Не та сумма долга, да и бесперспективно, суд не удовлетворит такое требование.

Во-вторых, этот долг будут взыскивать судебные приставы, и теперь Вам необходимо общаться с ними.

Предъявляйте исполнительный лист на принудительное исполнение и сообщите, что должник планирует сделку с недвижимостью.

Судебный пристав в любом случае предложит должнику добровольно погасить долг перед Вами. А в случае отказа проведёт исполнительные действия, в том числе — арест денежных средств, находящихся на счетах и вкладах. Так что деньги, полученные от сделки, будут удержаны и направлены взыскателю.

Удачи!

2
0
2
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Понял. Спасибо.

Звонил секретарю судьи, та сказала, что исполнительный лист я могу взять не ранее чем через месяц- срок даваемый ответчику на подачу апелляции. 8 мая срок истекает- буду звонить уточнять.

Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016