Как правильно продать дом, это нужно сделать при нотариусе?

Хочу продать дом но незнаю как правильно поступить при получении денег.Это нужно сделать при нотариусе?

, ольга, г. Пермь
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как правильно продать дом, это нужно сделать при нотариусе? Хочу продать дом но незнаю как правильно поступить при получении денег.Это нужно сделать при нотариусе?
ольга

Договор купли-продажи заключается в простой письменной форме и обязательная регистрация в Росреестре. Но важно иметь юриста хотя бы на сопровождение сделки — деньги лучше оофрмлять через ячейку с условиями доступа, чтобы вас не обманули покупатели