8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит если не предоставить копии договоров в течении 5 дней?

Существует ли обязанность предприятия, страхующего ОПО уведомлять органы Ростехнадзора о заключении таких договоров? Что грозит если не предоставить копии таких договоров в течении 5 дней?

, Софья, г. Кемерово
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Софья, добрый день. В законодательстве такого требования не предусмотрено. Откуда Вы взяли про такую необходимость, да еще в срок 5 дней ?

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Кемерово

225-ФЗ в редакции 28.12.2013 Статья 11:Основные права и обязанности страхователя. п.2.3. Посмотрите, может я неправильно поняла?

Да, действительно. Должны были ее упразднить в связи с появлением электронной базы действующих полисов.

Отдельной санкции именно за не предоставление полиса страхования нет и в данном случае может быть применимы общие санкции в рамках ст 19.7 КоАП РФ, (Непредставление сведений (информации)):

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной
деятельности, либо представление в государственный орган (должностному
лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему)
государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль,
муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких
сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за
исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если ООО запрашивает учредительный договор когда ещё было ТОО, то налоговая может предоставить этот документ с паспортными данными или откажет по ст 6 129-ФЗ?
Если ООО запрашивает учредительный договор когда ещё было ТОО, то налоговая может предоставить этот документ с паспортными данными или откажет по ст 6 129-ФЗ?
, вопрос №4030483, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
Что грозит работадателю за это?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я из города Ярославль, мне 25 лет! Я работаю водителем самосвала на базе KAMAZ, я раньше получал зарплату 70 тысяч рублей, а в этом году, мне за январь пришло только 9 тысяч рублей с копейками! Если за февраль также 9 тысяч рублей придёт, то я уволюсь и родам на работадателя в суд! У меня график работы 7/0, и 70 тысяч рублей приходило, а сделали 5/2 и 9 тысяч рублей приходит! Что грозит работадателю за невыплату сотруднику заработной платы в полном размере?
, вопрос №4028937, Михаил, г. Ярославль
2100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что еще необходимо добавить в данный договор, чтобы снизить риски?
Составление ученического договора Добрый день. Компания заинтересована в повышении квалификации сотрудников за счет средств организации. С сотрудником, проходящим обучение, необходимо заключить договор с условиями работы в компании после обучения не менее трех лет. Составлен предварительный шаблон договора, необходимо уточнить нюансы: 1. Обучение должно проходить без отрыва от работы, те сотрудник должен проходить обучение в свободное время от работы. Законно ли заключать такой договор? Обязан ли работодатель вводить режим неполного рабочего времени? В данном шаблоне в п 1.4. указано «Работник направляется на обучение без отрыва от работы» - исчерпывающая формулировка? 2. Оплата труда и стипендия. В п 3.2. указано «Работнику выплачивается заработная плата, рассчитанная пропорционально отработанному времени». В данном случае, если обучение проходит без отрыва от работы и без сокращения рабочего времени, нужно ли выплачивать стипендию? Существует четкий закон, который регулирует это? 3. В случае если работник проработал менее трех лет после окончания обучения, основываясь на этом договоре, компания сможет взыскать деньги за обучение сотрудника? Есть ли вероятность, что суд может признать данное соглашение недействительным? 4. Нюансы, которые не учтены в договоре. Что еще необходимо добавить в данный договор, чтобы снизить риски?
, вопрос №4026178, Дмитрий, г. Чита
800 ₽
Военное право
Но что будет, если я не приеду?
Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН) Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в течении 2 недель. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично. Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени. Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет. Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах. Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился
, вопрос №4028432, Павел, г. Москва
Наследство
И что будет если не поставить в срок?
Добрый день! моя мама вступила в наследство автомобиля в течении какого срока нужно поставить автомобиль на учет в ГИБДД ? и что будет если не поставить в срок?
, вопрос №4026967, Александр, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.04.2016