8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит если не предоставить копии договоров в течении 5 дней?

Существует ли обязанность предприятия, страхующего ОПО уведомлять органы Ростехнадзора о заключении таких договоров? Что грозит если не предоставить копии таких договоров в течении 5 дней?

12 апреля 2016, 16:02, Софья, г. Кемерово
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Софья, добрый день. В законодательстве такого требования не предусмотрено. Откуда Вы взяли про такую необходимость, да еще в срок 5 дней ?

13 апреля 2016, 11:02
0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Кемерово

225-ФЗ в редакции 28.12.2013 Статья 11:Основные права и обязанности страхователя. п.2.3. Посмотрите, может я неправильно поняла?

14 апреля 2016, 01:51

Да, действительно. Должны были ее упразднить в связи с появлением электронной базы действующих полисов.

Отдельной санкции именно за не предоставление полиса страхования нет и в данном случае может быть применимы общие санкции в рамках ст 19.7 КоАП РФ, (Непредставление сведений (информации)):

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной
деятельности, либо представление в государственный орган (должностному
лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему)
государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль,
муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких
сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за
исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

14 апреля 2016, 06:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, приехала в Рассию с днр по закону я могу находиться тут 180 дней а в миграционной карте указала 90 будут ли у меня проблема если не пересику границу а течений 90 дней?
Здравствуйте, приехала в Рассию с днр по закону я могу находиться тут 180 дней а в миграционной карте указала 90 будут ли у меня проблема если не пересику границу а течений 90 дней?
31 мая 2020, 15:22, вопрос №2788347, вита, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как избежать штрафа, если не выставили счет в течение 5 дней?
Подскажите пожалуйста. Выставлял по контракту счета по завершению контракта на площадку , а сейчас надо выставлять в течении 5 дней после оплаты. Сейчас хотят за нарушение 20 тыс, как можно обойти это в фас. Сам военнослужащий и дело делает прокуратура , или как сказать в прокуратуре чтобы обойти
02 марта 2020, 03:29, вопрос №2701898, александр, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каковы последствия, если не предоставил европротокол в течение 5 дней?
Здравствуйте. Была небольшая авария 2 года назад, я виноват, поехали с тем кого я ударил в мою страховую, там начали заполнять документы, они увидели что я виноват сказали ехать в его страховую. Мы поехали, там все документы заполнили итд. , все хорошо деньги ему пришли через 5-7 дней. Спустя 2 года приходит письмо, то что я не известил свою страховую в течении 5 дней о том что была авария и требуют возместить им ущерб.
28 октября 2018, 17:39, вопрос №2148830, Александр, г. Калининград
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение ч 2 заявки по 44 ФЗ, так как участник не предоставил копию договора?
добрый день! правомерно ли отклонение второй части заявки со следующей формулировкой: на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ (В соответствии с п.1 ч.6 ст. 69, п.3 ч.5 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ, пп.2 п.1.5.5 раздела 1 части I, п.12 раздела 2 части I, пп.2.1 п.2 Приложения №2 к документации об аукционе в электронной форме: Участник закупки не предоставил копию договора обязательного страхования гражданской ответственности кадастровых инженеров.)
22 апреля 2018, 11:08, вопрос №1975081, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каковы последствия, если не подал заявление в течение 5 дней о страховом случае?
Попал в ДТП, я не виновен, та сторона полностью признала вину. Оформили Европротокол. Сообщила об аварии в страховую, но не успела подать заявление письменное в течении 5 дней. Что делать? Теперь мне откажут в выплате?
10 октября 2017, 17:17, вопрос №1776251, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016