Может ли пристав исключить объект недвижимости из списка арестованного имущества?

Будут ли законными действия пристава, возбудившего исполнительное производство, по пересмотру списка арестованного имущества, в части исключения из него какой либо позиции, что позволит снять арест с объекта недвижимости, после передачи откорректированных данных в Росреестр. Решение о изменении списка арестованного имущества будут приняты на основании того, что данный объект уже находится в аресте по другому исполнительному производству и является залогом по кредиту.

, Александр, г. Краснодар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Решение о изменении списка арестованного имущества будут приняты на основании того, что данный объект уже находится в аресте по другому исполнительному производству и является залогом по кредиту.
Александр

Здравствуйте, Александр

Если имущество действительно находится в залоге у Банка, то:

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Вам нужно обратиться к старшему судебному приставу или в суд с жалобой на действия пристава-исполнителя и об отмене постановления о наложении ареста.