Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража телефона

Добрый день!

Ситуация следущая, вчера на работе в кабине туалета забыла телефон, вернувшись за ним примерно минут через 15 его там не обнаружила, вызвала сотрудников полиции, телефон застрахован, должны ли сотрудники полиции завести уголовное дело по этому факту? ведь моим имуществом лицо завладело незаконно. везде камеры видеонаблюдения и видно кто в этот промежуток времени посещал туалет.

11 Июля 2013, 14:38, вопрос №121792 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 421 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Да, уголовное дело должно быть возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. (кража, то есть тайное хизение чужого имущества)

     

    11 Июля 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Вы проявили рассеянность и забыли телефон в кабине туалета. Для нашедшего его телефон будет находкой. У вас его никто не крал. Соответственно состава преступления кража в действиях нашедшего не будет. В возбуждении уголовного дела откажут, т.к. нет объективной и субъективной сторон этого преступления. Нашедший присвоил ничейное для него имущество, что говорит о низком воспитании и аморальности. Должен был сдать находку администрации учреждения. Но кражу он (она) не совершал (а).

    13 Июля 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats