8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена диплома при смене фамилии, если ВУЗ изменил название

Здравствуйте. Обратился в институт с вопросом о замене диплома после изменения фамилии, мне ответили что "Согласно пункта 23 Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186" который предусматривает замену диплома при изменении фамилии они выдать диплом не могут т.к. изменилось название института и у них новые бланки, соответственно этой логике получается так, что я как бы не учился в новом институте а выдать диплом на старом бланке от имени старого института им не позволяют какие то внутренние документы/приказы и отсутствие старых бланков. Скажите правомерны ли эти действия. Возможна ли смена диплома на новую фамилию в этом случае и если да то как можно от них потребовать эти действия. Возможно ссылка на закон или какой то нормативный акт может подтвердить, помимо приказа 1186. Спасибо

Показать полностью
, Олег, г. Смоленск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Олег. В соответствии с Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов»

Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 мая 2012 г.
Регистрационный N 24379

7. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен. Приложение к диплому недействительно без диплома. Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.
8. В случае когда вуз реорганизован, дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдаются вузом-правопреемником.
9. В случае когда вуз ликвидирован либо изменен его тип в соответствии с пунктом 6 статьи 12 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 «Об образовании»1, дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования, на территории которого находился (находится) указанный вуз, в соответствии с настоящим Порядком.
10. Дубликат документа государственного образца выдается на основании личного заявления.
Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него документ государственного образца на дубликат документа государственного образца с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.
11. Заявление о выдаче дубликата документа государственного образца и документы, подтверждающие изменение фамилии (имени, отчества) (при наличии таких документов), хранятся в личном деле выпускника образовательного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2016