Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск с последующим увольнением

Была в отпуске с 12.08.2012 по 03.09.2012,сейчас хочу взять отпуск на 28 календарных дней (можно или нет на весь период)с последующим увольнением. Стоит ли мне писать заявление за ранее,если да - то за сколько? И может ли мне директор отказать в отпуске? Я не являюсь материально-ответственным лицом, обычный офис-менеджер.Контора является обычной шарашкой, есть черная касса. В трудовом договоре ни чего толком не расписано.

11 Июля 2013, 14:26, вопрос №121780 Тамара, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    доброго времени суток! Да, можете взять отпуск на все 28 суток! Можете также написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В отпуске Вам отказать не имееют право. День увольнения будет считаться последний день отпуска.

    11 Июля 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Тамара!

    Согласно ст. 127 ТК РФ:

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Вы имеете право взять отпуск с последующим увольнение, отказ будет незаконен. Написать заявление следует за 2 недели до начала отпуска.

    11 Июля 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats