Имеет ли право садовое товарищество повышать цены за дороги?
Ситуация следующая: У меня есть садовый участок. Членом садового товарищества я НЕ ЯВЛЯЮСЬ.
Недавно садовое товарищество прислало письмо с требованием погасить долг, который состоит из членских взносов (которые, по идее, у меня нет вообще никакой обязанности уплачивать) и обязательных взносов за пользование дорогами и их ремонт. Письма эти они рассылают для того, чтобы в последствии обратиться в суд.
Выплатить деньги за ремонт я не отказываюсь, поэтому приехал к них и предложил оплатить эти обязательные взносы за дороги для того, чтобы меня исключили из числа ответчиков. На что председатель садового товарищества говорит, что раз я не вступаю в товарищество, то и сумма за эти дороги у меня будет больше. А какая именно, они определят на своем собрании садового товарищества. Меня, естественно, это не устраивает. Подскажите пожалуйста, на что можно ссылаться, чтобы доказывать неправомерность действий садового товарищества?