8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно приостановить уголовное дело по ст.158 ч.2, если признание дано под давлением оперативника?

здравствуйте!как можно приостановить уголовное дело по ст.158 ч.2,если нет отпечатков пальцев,но признание дано под давлением оперативника?

, Саша, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
, но признание дано под давлением оперативника?
Саша

Как вы можете доказать, что признание дано под давлением ?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Саша!

Уголовное дело не приостанавливается — оно либо возбуждается, либо нет. В отношении Вас оно не просто возбуждено, а, как я понимаю, имеется обвинительное заключение.

Если в деле ничего, кроме Ваших показаний, не имеется, то в суде Вы можете отказаться от них, и тогда уже не останется в качестве доказательств ничего. И суд может вынести оправдательный приговор.

В общем, ждите суда и работайте с адвокатом.

Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право потерпевший ознакомиться с материалами приостановленного уголовного дела?
Могу ли я как потерпевший ознакомиться с материалами приостановленного уголовного дела? В период с 25.12. 18 г. по 11.01.19г. мой сожитель без моего ведома украл из моего сейфа деньги 260 т. р.. На 247т. р. у меня есть документ -расписка от кого я их получила. В присутствии 6 свидетелей 18.01.19г. он обещал вернуть 247т.р. в течении 2019 года. Существует диктофонная запись. И расписку и аудиозапись я предоставила следователю. Все свидетели подтвердили, что он обещал вернуть деньги добровольно и без принуждения с моей или чьей либо стороны. сейчас дело приостановлено.
, вопрос №2728489, Сергунина Любовь Тимофеевна, г. Выкса
1 ответ
Уголовное право
Как можно прекратить уголовное дело по ст 173 1 ч 1 заочно, если я в розыске и нахожусь не в РФ?
Добрый день! У меня такая ситуация- в 2016 году я уехал из РФ в Западную Европу на постоянное проживание.В 2017 году по месту прописки и моим родственникам стали приходить сотрудники МВД и СК и говорить ,что я объявлен в розыск,как обвиняемый по статье 173.1 часть 1 УК РФ. В дальнейшем я через своих знакомых узнал,что в феврале 2018 года меня объявили в Федеральный розыск по этой статье.Отсюда вопрос- как можно прекратить уголовное дело заочно, без моего появления у следователя?
, вопрос №2184708, Сергей, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Посадят ли в 17 лет, если есть условный срок по ч2 ст228 и возбудили уголовное дело по ч2 ст 161?
у меня условный срок по ч2 ст228 сейчас возбудили уголовное дело по ч2 ст 161 мне 17 лет меня посадят?
, вопрос №1591041, Роман,
2 ответа
Уголовное право
Постановление о возобновлении приостановленного уголовного дела
Добрый день! Подскажите, пожалуста, каким образом ознакамливают потерпевшего с постановлением о возобновлении приостановленного уголовного дела на основании постановления прокуратуры. Согласно третьей части статьи 211 УПК РФ потерпевшего обязаны ознакомить. Но где в законе написано: высылается это постановление по почте или потерпевший должен ознакомиться под роспись и ему можно взять копию? Благодарю за будущий ответ.
, вопрос №1495542, Надежда, с. Голышманово
4 ответа
Уголовное право
Возобновление приостановленного уголовного дела
Может ли суд обязать следствие возобновить производство по приостановленному уголовному делу?
, вопрос №1364197, Олег, г. Москва
2 ответа