Нарушаю ли я авторские права, сделав сайт сильно похожим на Американский?

Добрый день!

У меня вопрос об авторском праве.

Я нашел Американский сайт по обучению финансам, и на базе него создал подобный свой. Основу сайта составляют аудио курсы.

Структура сайтов почти одинакова.

Макет сайта (расположение объектов и кнопок) одинаковый, цвета разные.

Касательно тектста на сайте - я его перевел и немного переписал своими словами. Но его порядок почти одинаковый.

Так же я перевел аудио курсы, немного изменил их, чем то дополнил, и записал в том же порядке.

Картинки и видео все нарисовал сам.

Скажите, нарушаю ли я законы об авторском праве, если да то 1) чем мне это грозит? 2) что мне нужно изменить чтобы их не нарушать?

С уважением, Георгий

, Георгий, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, нарушаете авторские права правообладателя сайта. Сайт является составным произведением. Права распространяются на дизайн сайта, его контент, материалы, фото, аудио. Авторским правом охраняется форма, а не содержание. Вы можете взять идею создания такого сайта по обучению финансам и сделать свой. А вот взять структуру сайта и просто перекрасить кнопки это уже нарушение. А грозить Вам это может выплатой компенсации в размере от 10 тыс. руб. до 5 млн. ст. 1301 ГК.