Сохранится ли моя категория при переходе на другую педагогическую должность

Здравствуйте, сохранится ли высшая квалиф. категория если я перейду работать педагогом допобразования (школьный кружок), сейчас работаю в этой же школе воспитателем группы продленного дня. Вести буду кружок по пдд, ранее обучала детей пдд на основе программы внеурочной деятельности составленной мною в рамках реализации ФГОС. Директор школы не против , чтобы оставить категорию. но у него нет документов на которые можно сослаться.

, Любовь Васильевна, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Директор школы не против, чтобы оставить категорию. но у него нет документов на которые можно сослаться.
Любовь Васильевна

Здравствуйте.

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

24. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.
По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или высшая квалификационная категория.
Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.
31. Истечение срока действия высшей квалификационной категории не ограничивает право педагогического работника впоследствии обращаться в аттестационную комиссию с заявлением о проведении его аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по той же должности.

То есть, если Вам присвоена высшая квалификационная категория, то ее срок 5 лет. Затем Вам снова придется подавать заявление на переаттестацию.

При этом, переход на другую должность на квалификационную категорию не влияет.

Любовь  Васильевна
Любовь Васильевна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое, должность тоже меняется. Я аттестована как воспитатель, а кружок ведет педагог допобразования?

Любовь Васильевна

В любом случае, срок данной категории 5 лет.

К сожалению, в данном приказе про должность ничего не говорится.