Потеряла паспорт вместе с кошельком и картами. Нашедший позвонил, но не возвращает

Здравствуйте.20 Марта 2016 года я потеряла паспорт вместе с кошельком,и картами.Объявился,через 2 дня,нашедший.Но по каким то,личным и различным,причинам он не может мне его передать.Адрес личный не дает,трубки не берет,хотя сначала выходил на связь.Карты были сразу заблокированы.Стоит ли мне заводит новый документ или написать в полицию о удержании чужого имущества.

спасибо!

, Марина Александровна Щербакова, г. Москва
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день! Пишите заявление в полицию с указанием на все обстоятельства дела, полиция зарегистрирует Ваше обращение и проведет соответствующую проверку.

Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обратитесь в полицию.

После обращения в полицию, а также в иных случаях утраты паспорта придерживайтесь следующего алгоритма. 1. Обратитесь в территориальные органы ФМС России для получения нового паспорта. 2. Получите справку о приеме документов на оформление паспорта или временное удостоверение личности. 3. Явитесь за получением готового паспорта в органы ФМС России.