Можно ли забрать обратно заявление из полиции за кражу?

у нас из квартиры пропали вещи и мы с мужем написали заявление теперь обвеняют мужа я хочу забрать заявление но они говорят что это невозможно что делать

, лариса,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если это совместно нажитое имущество, и раздела этого имущества не было, то дело должны прекратить, так как краж это хищение чужого имущества. В ином случае супруг понесет наказание в соответствии с санкцией преступления, которое ему вменяется.

Если это была кража с незаконным проникновением в жилище возможно и лишение свободы. Но об этом судить достоверно, не зная обстоятельств преступления, и личности супруга не возможно.

Пусть возмещает ущерб. Если это 1 или 2 части дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.