Было введено ограничение по канализации за долг по платежам. Хочу взыскать за причиненный моральный вред

Здравствуйте !04.04.16 мне в 18-00 было введено ограничение по канализации за долг по платежам .БЕЗ предупреждения .Моя несовершеннолетняя дочка побоялась сходить по нужде , перетерпела её забрали на скорой в ЦГБ города Королева с диагнозом почечные колики . 05.04.16 я обратилась в управляющею компанию с заявлением о предоставлении рассрочки платежа на сегодняшний день мне ответа не поступило .По причине что у нас стоит заглушка я заливаю соседа с низу .Обратившись в ЖЭК мне отказали ответив оплатите долг и будем общаться . 11.04.16 перекрыли весь стояк холодной воды люди сидят без воды . Аварийная служба не выезжает ответ заплатите долг и все у вас будет хорошо. Дозвонившись в управляющею компанию мне ответил юрист что данное заявление рассматривают 20 дней рабочих. На просьбу снять заглушку так как я заливаю соседа мне ответили мы ни чего не ставили . Я без канализации и воды неделю .ЖЕК говорит что они тоже заглушку не ставили . КТО ВРЕТ? Пострадал мой ребенок (причинен вред здоровью), страдают соседи . ХОЧУ НАКАЗАТЬ ОТВЕТЧИКОВ И взыскать с них за принесенный моральный и физический вред.

, Наталья, г. Королев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Для начала Вам необходимо установить фактические обстоятельства.

Помочь Вам в этом могут и обязаны 1. Жилищная инспекция 2. Прокуратура.

Срочно обращайтесь с жалобами, можно через сайт и просите провести выездную внеплановую проверку деятельности управляющей компании и ресурсоснабжающей организации, предоставить Вам письменное решение по результатам проверки, требуйте привлечь к административной и уголовной (прокуратуру) ответственности..

С уважением! Г.А. Кураев

Наталья
Клиент, г. Королев

Спасибо вам за оперативный ответ .Вы мне помогли.