856 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия ОКВЭД 80.42 для преподавания курсов?

Нужна ли лицензия по ОКВЭД 80.42? Хочу преподавать курсы по наращиванию ресниц,волос,ногтей...какой мне лучше ОКВЭД выбрать?И так же хочу проводить семинары и лекции..Спасибо за ответ.

12 Апреля 2016, 13:28, вопрос №1217449
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нужна ли лицензия по ОКВЭД 80.42? Хочу преподавать курсы по наращиванию ресниц, волос, ногтей… какой мне лучше ОКВЭД выбрать? И так же хочу проводить семинары и лекции…
Анна

Добрый день!

Анна, если Вы планируете все, что перечислили, сама без привлечения других педагогических работников, то никакая лицензия Вам не нужна ни для дополнительного образования взрослых, ни для проведения семинаров и лекций ( ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91).

Удачи Вам!

12 Апреля 2016, 18:23
q Отблагодарить
0 0
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В дополнение к ответу. Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную.

Все, что сказано в первом ответе относится к ИП, осуществляющему образовательную деятельность.

Удачи Вам!

12 Апреля 2016, 19:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.