Как разделить дом, не зарегистрированный, построенный в период брака?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как разделить построенный в период брака дом, право собственности на который не зарегистрировано. Можно ли в иске о разделе совместно нажитого имущества поставить вопрос о признании права собственности на 1/2 объекта незавершенного строительства. Подчеркиваю, дом не зарегистрирован и супруг не желает оформить его.
, Ирина, г. Красноярск
Спасибо за ответ! Я немного неточно поставила вопрос, извините. Объектом спора является настоящий полноценный дом со всеми удобствами, строительство завершено, просто он не оформлен. Можно ли поставить вопрос о разделе не зарегистрированного дома. Если нет, то можно ли поставить вопрос о признании права собственности на 1/2 этого дома? Может быть есть другие варианты? Спасибо.