Существует ли способ защиты название музыкального коллектива?

Подскажите пожалуйста, существует ли способ защиты названия музыкального коллектива в рамках российского законодательства и работает ли он на практике. Заранее спасибо!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Название музыкальной группы можно зарегистрировать как товарный знак. В качестве товарного знака могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения и их комбинации в любом цвете или цветовом сочетании, что дает возможность зарегистрировать как само название группы (то есть его словесное обозначение) так и его изображение, выполненное с использованием оригинальных шрифтов, символов, дизайнерских решений (логотип).Следует иметь в виду, что товарный знак не может принадлежать физическому лиц. Государственная регистрация осуществляется только по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя. В качестве таковых могут выступать музыкальное издательство, рекорд-компания, продюсер или руководитель музыкального коллектива, зарегистрированный как ИП.