8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть пенсию, удержанную банком за задолженность по кредиту?

Добрый день! Я не работающий пенсионер и имею просроченную задолженность по кредиту перед сбербанком, куда поступает моя пенсия. 07.04.16 года мне на карту поступила пенсия которая через 5 минут в полном объёме была удержана банком в счёт погашения кредита. Вопрос такой: имел ли право банк удержать всю пенсию если она является единственным источником дохода и на моём иждивении находится несовершеннолетний сын. Также после суда я все документы сдал судебным приставам на удержание 30 процентов из пенсии. Посоветуйте как быть, если суд, то какой если пенсия составляет 31000 рубле? Заранее спасибо за совет!

Показать полностью
, Андрей, г. Киров
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Очень знакомая ситуация. До последнего времени вопрос решался обычным обращением в прокуратуру. После представления прокурора банк все возвращал. На настоящий момент у меня зависло дело аналогичному вопросу. Был получен ответ из банка о том, что банк не знал о том, что на указанный счет поступают выплаты социального характера. (Видимо в сб сидят слепые операторы, не прочитать в назначении платежа зарплата или пенсия невозможно) Одним словом сб стал хамить. Прокурор в настоящий момент направил дополнительно представление после доп. пояснений моего клиента. Что я Вам хочу посоветовать, обращайтесь в прокуратуру с соответствующим заявлением. Безусловно действия банка неправомерны и пенсию должны вернуть поскольку в рамках исполнительного производства взыскание может быть наложено не более чем в 50% размере. Взыскание на денежные средства в кредитных организациях налагается за исключением последнего периодического платежа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 12.04.2016