Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банки выдали пенсионерке кредитов на 1, 5 мил. руб. и она попала в психбольницу(но не в связи с кредитами)

Моя родственница-пенсионерка взяла девять кредитов в семи банках в период -два месяца. (при этом находясь в неадекватном состоянии), но на лечение в психбальницу попала уже после этого. Родственники обязаны погашать этот огромный кредит? Как правильно выйти из этой ситуации. Банки на встречу не идут. Единственное, что сделали пересчет.

11 Июля 2013, 13:49, вопрос №121718 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    добрый день, отвечает за погашение кредита лицо, его получившее, а никакие родственники платить не должны, если только они не подписали поручительство. банк в такой ситуации может подать в суд на должника, получить решение, обратиться в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения. судебные приставы осуществляют розыск имущества должника, его арест и реализацию. банки несут риск невозврата выданных кредитов.

    11 Июля 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Договор можно расторгнуть, если человек будет признан(либо являлся) недееспособным на момент заключения договора. За действия недееспособного отвечает опекун.

    Вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, возмещает его опекун или организация, обязанная осуществлять за ним надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине (ст.1076 ГК РФ). Обязанность опекуна (организации) по возмещению вреда, причиненного недееспособным, не прекращается в случае последующего признания его дееспособным.

    11 Июля 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats