Как сдавать просроченную отчетность?

Здравствуйте! ООО было поставлено на учет 16 декабря 2015 года, первый квартал не было оборотов у фирмы, и даже счет открыт не был. Когда поступили первые деньги хотели купить программу 1 С и отправить отчеты по интернету, но не успели!Налоговая заморозила уже счет. Вчера отправились в налоговую сдавать лично документы, но там ничего не приняли, потому что теперь нужно заполнять не просто на бланках, а на штрафных бланках (сколько не рылись не нашли их и там толком не ответили где их взять), а так же нужно записываться на прием и писать кучу объяснительных.Подскажите правы ли они и что за штрафные бланки?

, Кристина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая система налогообложения у ООО?

Кристина
Клиент, г. Москва

общая система налогообложения

Кристина

При ОСНО сдается и уплачивается НДС и налог на прибыль. Штрафных бланков не существует. Налоговая имеет ввиду, что декларация по НДС сдается только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с ЭЦП. На бумаге вам декларацию сдать нельзя.

Вам нужно приобрести электронную отчетность и сдать отчетность.

За 4-й квартал 2015 г. и 1-й квартал 2016 г. можно сдать Единую упрощенную декларацию (ЕУД), если не было деятельности, а также декларации по налогу на прибыль. Эти отчеты можно сдать в бумажном виде. После сдачи отчетности вам должны разблокировать расчетный счет.

За 2-й квартал 2016 г. нужно сдать декларацию по НДС (уже в электронном виде) и уплатить налог до 25.04.2016 г.