Банкротство физ лица без УА

127 ФЗ с изменениями от 14.12.2014

Ст209 п2

Можно ли на основании этого, подать заявление о банкротстве и ходатайствовать о рассмотрении дела без участия АУ?

, Истец, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! В действующей редакции Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» статья 209 отсутствует. Согласно НЕДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции закона

При необходимости постоянного управления недвижимым имуществом или ценным движимым имуществом гражданина арбитражный суд утверждает для указанных целей конкурсного управляющего и определяет размер его вознаграждения. В этом случае продажа имущества гражданина осуществляется конкурсным управляющим.

Однако сейчас данная норма не применяется и из закона исключена так что участия в деле о банкротстве арбитражного управляющего никак не получится

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Можно ли на основании этого, подать заявление о банкротстве и ходатайствовать о рассмотрении дела без участия АУ?
Истец

Добрый день.

Нет, нельзя, поскольку на текущий момент ст. 209 Фз О несостоятельности (банкротстве)" утратила силу.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2016)КонсультантПлюс: примечание.
Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).
§ 1. Общие положения
Утратил силу с 1 октября 2015 года. — Федеральный закон от 29.06.2015 N 154-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Ст209 п2 Можно ли на основании этого, подать заявление о банкротстве и ходатайствовать о рассмотрении дела без участия АУ?
Истец

Статья 209, исключена полностью, из Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2016).

Так что ответ на Ваш вопрос нет. Не получится.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
127 ФЗ с изменениями от 14.12.2014 Ст209 п2
Истец

Данной статьи нет, так как вот действующая редакция:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2016)
Можно ли на основании этого, подать заявление о банкротстве и ходатайствовать о рассмотрении дела без участия АУ?
Истец

Нет, нельзя.

4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.