Переименовали банк. Обязан ли платить кредит, если договор заключен с банком с прежним названием?

Добрый день. брал кредит в лето банк.он щас переименовался в Почта Банк

Обязан ли я дальше платить этот кредит.если у меня договор был с Лето Банк

, Николай, г. Ленинск-Кузнецкий
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Право, принадлежащее кредитору, может перейти к другому лицу на основании сделки (уступка требования), в силу закона или по решению суда. По общему правилу, для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 2 ст. 382 ГК РФ).

Таким образом, Лето Банк вправе переуступить свои права Почта Банку, а Ваши обязательства сохраняются.

Если ответ полезен для Вас, нажмите пожалуйста плюсик.