Как правильно расторгнут брак и подать заявление на алименты

здравствуйте, Я хочу расторгнуть брак, так как не вижу смысла жить в этой семье. Есть меленький ребенок, ему 3 года, муж агрессивный, не рас распускал руки, не участвует в семейной жизни, оскорбляет меня , хочу расторгнуть брак

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Так как у Вас есть совместный несовершеннолетний ребенок, то развестись Вы можете только через суд. Вам необходимо подать заявление в суд о разводе, оплатить государственную пошлину в размере 600 рублей. В заявлении можете также сразу указать требование о взыскании алиментов, если есть совместно нажитое имущество, то можете также требовать раздела совместно нажитого имущества. Суд может дать 3 месяца на примирение сторон.