8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Интернет-магазин требует оплатить фактические расходы

Пришло сообщение от com-pro.Необходимо забрать заказ 63003295214342 с почты до 15.04.2016. Во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы. Я сделала заказ но не забрала его с почты.

, Сара, г. Лангепас

здравствуйте,
«заказ» забирать не обязаны (ст.26.1 ЗоЗПП); по истечении срока хранения посылка будет отправлена обратно; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена

1
0
1
0
Сара
Сара
Клиент, г. Лангепас

а если во время заказа по телефону человек соглашается с тем что обязуется получить заказ? Но не забирает его на почте?

«заказ» забирать не обязаны (ст.26.1 ЗоЗПП)…
с уважением,

Елена

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И теперь я должна оплатить полный расход по счётчику?
Летом прошлого года делали ремонт и установили счётчики на воду (до этого счётчиков не было). Так получилось,что опломбировали только в апреле. Всё это время я платила по нормативу за воду. В акте указана дата опломбирования - апрель 2026, а показания счётчиков 0. И получилось как будто за месяц набежала 70 кубов. Как быть? Ведь я же платила по нормативу, а счётчик накручивал. И теперь я должна оплатить полный расход по счётчику?
, вопрос №4964253, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь из компании звонят родственникам умершего и требуют оплатить плату за период с декабря по май
Живу в съёмной квартире. Заключён договор на интернет от Ростелеком на другое лицо (не владелец квартиры). Это лицо умерло в июне 2025 года. До декабря я пользовался интернетом по его договору, платил абонентскую плату. Затем в декабре оформил новый договор на себя. И тем больше не пользовался. В мае 2026 у меня появилась копия свидетельства о смерти и я расторг тот договор. Теперь из компании звонят родственникам умершего и требуют оплатить плату за период с декабря по май. Правомерно ли их требование?
, вопрос №4963616, Алесандр, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу его просто им выслать почтой?
Добрый день. Ситуация странная. В январе и в феврале купила в интернет магазине одежду (типо секонда) на большую сумму. С карты оплата ушла и продавца все устроило (я высылала чек) Вчера написали, что моих денег нет и требуют оплатить еще раз или пойдут в милицию В банк обратилась ...я платила со сбера на их альфу... Написала заявление на розыск средств, но, это требует времени. Общаются сотрудники магазина хамски... И я уже хочу вернуть товар и разбираться с банком и своими деньгами сама... Магазин отказывается от возврата товара... Я могу его просто им выслать почтой?? С доставкой. Я его даже улучшила)) исправила недочеты одежды
, вопрос №4963500, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ
Как забрать товар? Здравствуйте. Возникла проблема с получением товара, взятого в кредит онлайн. 23.05.2026 г. Я оформила в интернет-магазине рассрочку на товар, рассрочку одобрил Т-банк. После оформления заказа, мне пришел штрих-код, для получения товара через постомат. Кредитный договор с банком я подписала на следующий день 24.05.2026. Сегодня 25.05.2026 возникла проблема с получением товара. Товар находится в постамате магазина, который я конечно же не могу забрать без оплаты. Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ. Получается замкнутый круг. Как мне решить эту проблему
, вопрос №4963162, Олеся, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе?
Куплено платье через интернет-магазин. Оплата переведена, платье доставлено. Как доставили вытащила его посмотреть прямо перед водителем. На нем были следы от ручки и пятна (будто ношенное). Я вернула водителю и написала магазину чтоб забрали платье. Магазин сказал что это ерунда и что не будет принимать обратно. Но я все равно отправила (через автостанцию в другой город). Далее магазин исчез (перестали отвечать). Подала на них в суд. Адрес магазина не известен. Написала предположительный из комментариев (это интернет-магазин). Суд сделал запрос на имя человека кому переводились деньги (мужчина), но магазин принадлежит девушке, она себя показывает без лица. Есть живые отзывы (я писала их клиентам даже чтоб уточнить адрес), видно, что работающий магазин, но онлайн, их адрес никто не знает. Мое платье они получили и выставили в сторис на продажу (поняла, что мое так как написано подрезано на такой-то рост - мне подрезали на мой рост). Мне они сказали у нас нет возврата или только после того как мы продадим его вернем деньги. В итоге выставили на продажу, а мне сказали что не получили возврат. При том месяц не отвечали на смс, но как сказала что подключу юриста ответили. Отрицали получение платья, но когда сказала подам в суд, то сказали давайте мы сошьем вам что-нибудь другое. Я отказалась и потребовала вернуть деньги, но они отказались. Сейчас проблема в том на кого подать в суд? Подала на мужчину на чье переводились деньги, суд сделал запрос, оказалось, что он прописан в высокогорном селе (скорее всего, она его карту использует для переводов). Суд сказал что им не подсуден этот адрес. Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе? В горное село ехать не смогу. Или что нужно делать, на кого подать, если на странице магазина нет адреса так как онлайн. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4961860, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2016