8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за неоднократный ложный вызов полиции?

Добрый вечер.подскажите,какая ответственность предусмотрена за неоднократный (3-4) ложный вызов полиции?

11 апреля 2016, 19:42, Миша, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Предусмотрена административная ответственность по ст.19.13 КоАП РФ-

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размереот одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Кроме этого- будут взысканы расходы, связанные с затратами на выезд

11 апреля 2016, 19:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Соседи грозят подать в суд за ложный вызов полиции
Соседи по дому часто любят шуметь после 23 часов (музыка, ор ). Раз в полгода вызываю на их шум после 23 полицию. Соседям это не нравится. Они считают что они не шумят. Грозят собрать подписи с жильцов дома на меня, чтобы меня оштрафовали за ложные вызовы полиции или ещё как-то привлечь к ответственности. Что может мне грозить в данной ситуации? Должны ли соседи предоставить доказательства того что я вызывал полицию а не кто то другой.
20 ноября 2019, 07:29, вопрос №2594201, Валентин, п/ст. Мытищи 16
2 ответа
Административное право
Грозит ли мне штраф за ложный вызов полиции, если к моменту ее прибытия нарушитель скроется?
Здравствуйте! Ситуация такая: женщина выгуливала собаку на территории, прилегающей к школе (школьный стадион). Я вежливо попросил её увести собаку со стадиона и сказал, что территория школы - не место для выгула собак, а также, выгуливая собаку здесь, она совершает административное правонарушение. Пригрозил вызовом полиции. Она меня проигнорировала, но через какое-то время ушла. Вопрос: могли ли меня оштрафовать за ложный вызов полиции, если бы я её всё-таки вызвал, а женщины с собакой к моменту прибытия наряда уже не было бы на стадионе, или если бы я вызвал полицию, а потом отменил вызов? Спасибо!
25 августа 2018, 21:38, вопрос №2088585, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
За ложный вызов полиции по краже магазин понесет ответственность?
Если ничего в магазине не украла, но отказалась открывать и показывать содержимое сумки охраннику магазина. За ложный вызов полиции магазин понесет ответственность?
23 декабря 2016, 09:16, вопрос №1483166, Елизавета, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за ложный вызов полиции?
Здравствуйте! Я вызвала милицию когда мой муж со своим братом разодрались. Это было в другом городе, где я не живу. Милиция ехала очень долго, за это время они успели помириться. Когда полиция приехала, я отказалась чтобы их оформляли. Полицейские оформили это как ложный вызов. Теперь меня вызывают в суд. Опять таки в другой город. Что мне за это будет? Штраф? Если штраф, то в каком размере?
12 мая 2016, 14:44, вопрос №1249499, Мария, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за ложный вызов МЧС и полиции?
Здравствуйте. у меня такой вопрос, какое накозание может быть назначено, не совершенно летнему (17 лет) за не однократные ложные вызовы в мчс и полицию? и какие смягчения могут быть? просто у друга сложилась такая ситуация и в полиции утверждают что будет штраф в размере 500000тыс рублей.. это правильно? вместо штрафа могут быть какие либо исправительные работы?или обязательно надо будет платить этот штраф? и кому? родителям?
08 августа 2015, 00:04, вопрос №933787, илья, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016