Какая ответственность предусмотрена за неоднократный ложный вызов полиции?
Добрый вечер.подскажите,какая ответственность предусмотрена за неоднократный (3-4) ложный вызов полиции?
, Миша, г. Краснодар
Юрий Грибов
Предусмотрена административная ответственность по ст.19.13 КоАП РФ-
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размереот одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Кроме этого- будут взысканы расходы, связанные с затратами на выезд