8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Особенности регистрации предприятий

Добрый день!

При регистрации нового ООО, в названии которого присутствует название города (Санкт-Петербург: ООО "Санкт-Петербург ГазЭнергоРемонт") потребуются ли какие-либо разрешения из налоговой?

Спасибо.

Михаил.

11 апреля 2016, 19:19, Михаил, г. Санкт-Петербург
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. К сожалению есть риск получить отказ в регистрации, поскольку регистрирующий орган даже не принимает названия с использованием наименования городов других государств.

Конечно можно сначала обратиться в органы управления по городу Санкт-Петербург для получения согласия на использование и после оплаты соответствующей госпошлины получить от них разрешение.

12 апреля 2016, 03:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день.

ГК РФ… Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

«1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

Нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации может быть установлен порядок использования в наименованиях юридических лиц официального наименования субъектов Российской Федерации.»

Санкт- Петербург — субъект РФ. Для получения разрешения на использование в наименовании юридического лица название города, Вам надлежит обратиться в Правительство СПБ (кажется этим вопросом занимается межведомственная комиссия при правительстве).

Успехов

12 апреля 2016, 07:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какую форму выбрать для регистрации предприятия, планируем заниматься сельским хозяйством
Какую форму выбрать для регистрации предприятия, планируем заниматься сельским хозяйством. С возможностью получения с/х земли в аренду без торгов. Ранее такое право было у кфх но их упразднили.
09 февраля, 18:18, вопрос №2981551, alex, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ в гос регистрации предприятия?
ООО было отказано в государственной регистрации по мотивам нецелесообразности его функционирования, поскольку основным видом деятельности было указано оказание парикмахерских услуг , а в городе уже много подобных коммерческих организаций. Правомерен ли отказ в гос. регистрации предприятия? Что могут предпринять учредители?
25 апреля 2019, 17:43, вопрос №2341973, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Регистрация юридических лиц
В каких случаях может быть отказано в регистрации предприятия?
Гражданин Соловьев и Мишутин обратились в администрацию Ленинского района г. Барнаула с просьбой зарегистрировать ОАО "Восток". Однако администрацией им было отказано без основания мотивов отказа 1.Имеют ли право Соловьев и Мишутин обжаловать действия администрации? 2.В каких случаях может быть отказано в регистрации предприятия? 3. В каком порядке должно быть произведено обжалование?
07 ноября 2018, 09:04, вопрос №2158863, Полина, г. Владивосток
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Отмена регистрации предприятия
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,вновь зарегистрированное предприятие оплатило уставный капитал 100тыс.рублей и гос.пошлину за оформление лицензии на розн.торговлю алкогольными напитками 65тыс.рублей, деятельность не велась,лицензия еще не получена и документы на лицензию не сданы,по причине непредвиденных обстоятельств регистрацию предприятия необходимо отменить. Как можно вернуть денежные средства?
26 мая 2015, 08:34, вопрос №850398, Алла, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Регистрация предприятия в РФ
Можно ли при регистрации предприятия, в данном случае ООО , наделить полномочиями действовать от имени предприятия без доверенности заместителя директора, являющегося соучредителем компании. И на какой закон можно сослаться? Спасибо.
31 октября 2014, 07:53, вопрос №602271, Митин Владимир Дмитриевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016