8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смогли погасить штраф по приговору, в рассрочке отказали

Вынесли приговор ( ст290 ч3) ввиде штрафа в сумме 1600000. До положенного срока погасить не смогли, в рассрочке отказали сегодня! Грозит ли нам это лишением свободы?

11 апреля 2016, 19:08, Денис, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 46. Штраф

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 9]
[Статья 46]

1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной
стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме
незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных
инструментов. Штраф в размере от пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше трех лет
может назначаться только в случаях, специально предусмотренных
соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, за
исключением случаев исчисления размера штрафа исходя из величины,
кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно
перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов.
Штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме коммерческого
подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и
(или) стоимости денежных инструментов, устанавливается в размере до
стократной суммы коммерческого подкупа, взятки или суммы незаконно
перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов,
но не может быть менее двадцати пяти тысяч рублей и более пятисот
миллионов рублей.

3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного
преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также
с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного
дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с
рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.

4. Штраф в качестве дополнительного вида наказания может назначаться
только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной
части настоящего Кодекса.

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в
качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в
размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или
сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным
наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения
от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной
стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки,
назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием
в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной
части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть
условным

12 апреля 2016, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я брал онлайн займ, потерял работу кредит не смог погасить была просрочка, возможно ли вернуть деньги без штрафов?
Добрый вечер! Я брал онлайн займ, потерял работу кредит не смог погасить была просрочка, возможно ли вернуть деньги без штрафов? Только ту сумму которую брал?
23 августа 2020, 20:11, вопрос №2847821, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, живём в браке 12 лет, брал кредиты, на строительство, не смог погасить во время, в итоге банки
Здравствуйте, живём в браке 12 лет, брал кредиты, на строительство, не смог погасить во время, в итоге банки подали в суд, теперь всё имущество арестовано(запрет рег. Действий) был приобретен участок с незавершённым строительством, сейчас построили на нем дом, но в жилой не могу оформить и прописать там семью, как поступать в таких случаях
29 апреля 2020, 18:46, вопрос №2759375, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если я не смогу погасить долги?
Через онлайн на карту получила микрозайм. Все документы оформлялись через интернет. Электронно-цифровой подписи у меня нет. Своевременно погасить возможности не было. Что меня ждет если я не смогу погасить долг?
20 октября 2019, 11:03, вопрос №2556549, Елена, г. Старый Оскол
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Какие последствия ждут дольщиков, если Застройщик не сможет погасить задолженность по кредиту?
Здравствуйте! Застройщик перед заключением договора долевого участия требует дать нотариально заверенное Согласие на межевание участка и: 3. на передачу в залог (в том числе последующий) Земельного участка и вновь образованных по итогу реализации п.п.1, 2 Согласия земельных участков, в качестве обеспечения по кредитным договорам заключенных Собственником/Застройщиком. 4. на изменения предмета залога по Договору участия по итогу реализации п.п.1, 2 Согласия (то есть на замену залога права собственности Застройщика на Земельный участок на залог права собственности Застройщика на вновь образованный земельный участок под Многоквартирные дома). (Прилагаю) При том, что сделка без эскроу, т.е. Застройщик получил Заключение и строит на средства дольщиков. Земельный участок в собственности у Застройщика. Стоит ли заключать ДДУ с такими условиями и давать подобные Согласия? Какие последствия ждут дольщиков, если Застройщик не сможет погасить задолженность по кредиту, залогом которого является участок земли, принадлежащий участникам долевого строительства, впоследствии собственникам? Спасибо!
01 октября 2019, 23:29, вопрос №2532200, Елена, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Из-за тяжелого заболевания не смог погасить кредит и пришло письмо от региональной службы взыскания
Добрый день, брал займ в кредито 24 , 2000 рукблей. тяжело заболел не смог погасить. Инвалидность 3 группы. 1, 5 года молчали. сейчас пришло письмо в почтовый ящик от Региональной службы взыскания. требование оплатить 4129 до 7 мая до 17 часов. Типа 28 мая будет выезд. в июне будет решаться подавать или не подавать в суд. 30 мюля обещают отправить документу на причастность мной к мошейничеству... как быть?
27 апреля 2019, 09:12, вопрос №2343412, Федор, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016