8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны лишить прав за управление автомобилем пьяным. Положительный выход из ситуации есть?

поймали пьяным за рулем,машину на штрфстоянку,освидетельствование прошел на месте,дальше сказали ждать повестку в суд,знаю что точно лишат прав .выход есть?

11 апреля 2016, 19:02, Александр, г. Пенза
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. В Вашей ситуации практически нет, ждите лишения и штрафа.

11 апреля 2016, 19:18
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пенза

Спасибо за правду, 1,5-2года очень много.

11 апреля 2016, 19:24
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Тут лишение прав и штраф, но бывают когда производство по делу прекращают на основании пункта 4 части 2 статьи 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Иногда зависит от порядка проведения медицинского освидетельствования и др. действий.

Постановление Верховного Суда РФ от 25.09.2015 г. Дело № 41-АД15-17, Судья Меркулов В.П. По жалобе Круть В В на вступившие в законную силу постановление мирового судьи судебного участка № 1 Белокалитвинского судебного района Ростовской области от 19 февраля 2015 г., решение судьи Белокалитвинского городского суда Ростовской области от 12 марта 2015 г. и постановление заместителя председателя Ростовского областного суда от 26 мая 2015 г., вынесенные в отношении Круть В В по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 30.17. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

4) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых были вынесены указанные постановление, решение.
Основанием отмены решения о лишении водительских прав, в данном случае так же явилось нарушение Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/У-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством» (приложение № 3 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения»), а именно, то, что исследование, вопреки пункту 16 инструкции не было проведено дважды с интервалом в 20 минут.

dogovor-urist.ru/судебная_практика/дело/41-ад15-17/

12 апреля 2016, 17:21
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли учиться на другие категории, если лишили права управления автомобилем?
Если решили права управления автомобилем могу учиться на другие категории. И судимость когда закрывается?
15 июля 2019, 13:15, вопрос №2436689, Сергей, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я водить поезд, если меня лишили прав управления автомобилем?
Лишили прав управления автомобилем год назад на 3 года (еще 2 осталось), учусь на машиниста, осталось доучиться 4,5 месяца, сегодня прихожу в инспекцию и мне говорят, что я не могу управлять поездом, в связи лишением прав. Ну бред же,как поезд может быть связан? Кто поможет решить этот вопрос? Должны же быть решения какие-то.
11 сентября 2018, 15:15, вопрос №2103138, Николай, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Лишение водительских прав
Меня лишили права управления автомобилем в мировом суде
Меня лишили права управления автомобилем в мировом суде... на следующий день я написал жалобу в районный суд... прошло уже 20 дней с момента подачи обжалования.. ответьте пожалуйста имею ли я право управлять автомобилем пока не рассмотрена жалоба в высшей инстанции?
12 марта 2016, 13:56, вопрос №1177304, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Если нет постановления на руках о лишении прав на управление автомобилем
Моего мужа лишили прав за управление в нетрезвом виде 12.10.2013, но права не забрали и в данный момент они у него на руках, копию постановления о решении суда от 30.10.2013 г не присылали по почте, о том, что лишили права управления автомобилем на 22 месяца мы узнали по интернету. Кроме того в январе истек срок действия водительского удостоверения. Как нам поступить и с какого времени начнется отсчет о лишении прав?
16 апреля 2015, 07:07, вопрос №805606, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Вопрос решен
Административное право
Могут ли лишить прав повторно?
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня новый вопрос: ьогут ли повторно лишить прав человека за управление автомобилем в нетрезвом виде? Моего соседа лишили прав управления автомобилем на 2 года. Без прав он снова был задержан за управлением автомобилем в нетрезвом виде в ДПСники сказали, что лишат снова. Сколько же раз можно, у него же и так прав уже нет?
04 февраля 2013, 13:34, вопрос №42803, Елена Исаева, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016