8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бухгалтер огранизации недоплатить алименты?

Добрый день. Получаем с первой женой мужа по 25% алименты. Практически каждый месяц то ей недоплачивают, мне переплачивают, а в следующем месяце обратная ситуация. Возможно ли такое? и как проверить бухгалтерию в правильности начисления и выплаты алиментов?

11 апреля 2016, 18:44, Екатерина, д. Астрахань
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина!

Если Вы документы для принудительного исполнения предъявили в службу судебных приставов, а уже судебные приставы копию исполнительного документа о взыскании алиментов направили для исполнения по месту работы должника, то Вы вправе написать заявление в Отдел судебных приставов о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительному документу.

12 апреля 2016, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как взыскать недоплаченные алименты, которые муж платил добровольно?
Здравствуйте. Бывший муж добровольно платит алименты без исполнительного листа. Вычитают по его заявлению на работе и перечисляют мне на сберкнижку. Недавно я обнаружила, что по вине бухгалтера алименты были удержаны и перечислены не на двоих детей (33%), а на одного (25%). Недоплата была в течение последних 7 месяцев. Могу ли претендовать на недоплаченную сумму и каким образом? Спасибо.
26 апреля 2018, 12:37, вопрос №1979986, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Законно ли списание задолженности по алиментам по выпискам о предыдущих переводах?
Здравствуйте! Я развожусь с мужем. Подала на алименты. Приказ о взыскании алиментов от 25 августа 2017. По сей день алименты не начисляли. Муж перечислял средства от себя мне на карту. Но при оформлении документов на алименты в его бухгалтерии бухгалтер поинтересовался, помогал ли он нам. Муж сказал что совершал переводы, на что бухгалтер попросил выписку о переводах и засчитала эти переводы в счёт списания долгов за 2 месяца. Меня об этом в письменном не уведомили. У меня вопросы 1. законно ли такое списание долга? 2. мог ли муж отказаться от списания долга благодаря его помощи. 3. должны ли меня в письменном виде уведомить о таком погашении долга? 4. Действительно ли бухгалтер может предложить такой способ списания долга?
17 ноября 2017, 16:43, вопрос №1816064, Нина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли взыскать недоплаченные алименты за прошлые года, если выяснилось что бывший супруг скрывал свои реальные доходы?
Здравствуйте! Бывший муж 4 года выплачивал алименты по решению суда в размере 25% от своих доходов. Ежемесячно я получала 2200 рублей. Недавно от его второй супруги я узнала, что зарплата с которой начислялись алименты была лишь частью его дохода, остальное он получал в конверте. Недавно он пытался договориться со мной (и со второй бывшей супругой) о переводе в 3000 рублей, но нам надо было отказаться от алиментов. Ни я, ни вторая супруга не согласились. На сегодняшний день его третья супруга подала на него в суд заявление на алименты, но они не разведены и проживают вместе. Получается так, что он опять пытается скрыть свои доходы, более того уменьшить сумму. Вопрос заключается в следующем: возможно ли взыскать с него недоплаченные алименты за предыдущие года, если доказательством его более крупного дохода являются слова его второй супруги?
13 ноября 2017, 15:11, вопрос №1810881, Людмила, г. Москва
7 ответов
Алименты
Можно ли через суд получить алименты за прошедший период?
Добрый день. Ситуация у меня следующая. Я развелась в мае 2016г. Есть сын 2011г рождения. На алименты я не подавала,так как бывший муж меня попросил не подавать в суд и пообещал, что он будет оплачивать мне 1/4 своего дохода и без суда. Я согласилась, так как отношения на тот момент были положительные.С мая 2016 по сей день он выплачивает 12000руб(из которых с июля 2016г на карточку, а до июля просто в конверте без расписки). Сейчас выяснилось, что его официальная зп составляет 96000руб на руки, и соответственно из-за того, что я не подавала на алименты бывший муж недоплатил по 12000руб за каждый месяц. В данной ситуации я чувствую себя одураченной. Тем более, что после развода отношения совсем испортились и муж ограничился только этим денежным довольствием без доп.помощи. Я неоднократно просила его хотя бы немного повысить это содержание, даже не зная его оклад, так как ребенок требует больших затрат в связи с оплатой няни для него и частых заболеваний. Получала отказ, аргументом которого являлось то, что он мне платит исключительно то, что положено законом и не более. Вопрос:могу ли я подать на алименты за прошедший период с целью получить недоплаченную сумму 12000×11мес =132000 руб. Заранее спасибо за ответ
12 апреля 2017, 08:27, вопрос №1605824, Светлана, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Алименты
Как взыскать недоплаченные алименты с апреля по декабрь 2014 года?
Добрый день! Заявление в суд на алименты для ребенка подано в апреле 2014, исполнительный лист получен от июне того же года. Работодатель дает должнику справку, что с января 2015 задолженности нет, ссылаясь на то, что ФССП направило письмо в адрес работодателя в декабря 2014. Как взыскать недоплаченные алименты с апреля по декабрь 2014 года? Какой правильный порядок моих действий как взыскателя?
17 марта 2016, 10:23, вопрос №1184246, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016